Внимание ДТП на ЖД переездах!!!

14 апреля 2021 - admin2

За 2020 год на сети железных дорог России допущено 204 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 96 человека, в том числе - 29 погибли. Особую тревогу вызывают 34 случая столкновения автотранспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах, допущено 5 сходов подвижного состава, в том числе один сход пассажирского поезда.
За истекший период 2021 года  на сети дорог Российской Федерации произошло 81 дорожно-транспортное происшествие на железнодорожных переездах (в 2020 году, за аналогичный период - 59), допущено 12 столкновений  автотранспорта с пригородными поездами (в 2020 году, за аналогичный период - 7) и 3 случая столкновения с пассажирскими автобусами (в 2020 году, за аналогичный период - 0), допущен 1 сход подвижного состава (в 2020 году, за аналогичный период - 0). В результате допущенных дорожно-транспортных происшествий пострадали 35 человек, 9 из которых погибло.
С 2012 года по настоящее время на 63 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 90 дорожно-транспортных происшествий, из них по: Красноярскому краю - 63, Республики Хакасии - 16, Кемеровской области  - 9, Иркутской области  - 2.

За истекший период 2021 года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 4 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах (в 2020 году, за аналогичный период - 3 ДТП), в которых пострадал 1 человек.