Одной из целей регулирования правоотношений Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» является гласность  и прозрачность размещения заказов.

Правовой механизм реализации обеспечения гласности закреплен статьей 16 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ (далее – Закон о размещении заказов).

Частью 5.1 статьи 16 Закона о размещении заказов, установлена обязанность заказчиков, уполномоченных органов размещать на официальном сайте планы-графики размещения заказов в порядке и по форме, установленным нормативным правовым актом, указанным в части 7 настоящей статьи.

Муниципальный служащий обязан представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона №25-ФЗ от 02.03.2007 г. «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальный служащий ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, обязан представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Указанные сведения представляются в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации.

7-8 сентября в п. Тесь (Минусинский район) состоялся финал VI спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края. Около 150 участников соревнований состязались в футболе, волейболе, настольном теннисе, лёгкой атлетике, стрельбе и дартсе. Команда "Восток" во главе с капитаном - Колесовым Сергеем Михайловичем показала высокие результаты во всех заявленных видах спорта и заняла 3 место. В спартакиаде принял участие и глава Громадского сельсовета Космачев Е.В.

фото спартакиады

Губернатор Лев Кузнецов провел совещание с членами Правительства края и представителями надзорных органов, на котором были рассмотрены вопросы обращения с отходами на территории региона. Открывая заседание, Губернатор отметил, что проблема незаконных свалок и в целом утилизации мусора сейчас крайне актуальна.

"В крае принята и реализуется долгосрочная целевая программа по обращению с отходами с общим объемом финансирования около полумиллиарда рублей, - подчеркнул Лев Кузнецов. - Это важный шаг, но лишь начало пути, и система сортировки отходов и их переработки только начинает формироваться. Добиться заметных результатов можно лишь объединив усилия региональной власти, надзорных органов, местных администраций, частного бизнеса и, конечно, самих жителей. Мы должны менять сознание людей, убедить их, что даже такие, казалось бы, простые вещи как сортировка мусора способны серьезным образом влиять на экологию".

Красноярская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке министерства образования и науки края объявила о проведении краевого конкурса на лучший коллективный договор среди образовательных учреждений.

Конкурс проводится для формирования и развития в учреждениях коллективно-договорной формы регулирования социально-трудовых отношений и принципов социального партнерства.

Участниками конкурса могут быть учреждения, находящиеся в ведении министерства образования и науки края и в которых действуют первичные профсоюзные организации Общероссийского Профсоюза образования.

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10