Новости

Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в не оборудованных местах, катанием на лодках и других плавсредствах. Каждый год в водоемах России находят свою смерть от 10 до 15 тысяч человек, причем 70 % утонувших были в состоянии алкогольного опьянения.
В городских водоемах опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с импровизированных вышек. Поэтому, собираясь купаться, особенно если среди вас маленькие дети, не поленитесь лишний раз проверить состояние дна.

- admin2 | 850 просмотров

Сердечно поздравляю Вас с главным государственным праздником страны – Днем России!

 Он знаменуют для всех россиян последовательное экономическое, социально-политическое и духовное возрождение великой Российской державы, укрепление ее обороноспособности и международных позиций, неуклонное повышение уровня и качества жизни людей.

Уверен, что взаимное сотрудничество субъектов Российской Федерации и в дальнейшем будет способствовать успешному развитию регионов и страны в целом на благо ее многонационального народа.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых достижений во благо нашей Родины!

Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 928 просмотров

    Дети — это главное, что у нас получается в этой жизни. Первые детские улыбка, шаг, слово, победа навсегда остаются в памяти любящих родителей. Каким детство останется в памяти наших детей — зависит от нас, взрослых. Мы обязаны сделать все, чтобы ребенок рос в атмосфере покоя и защищенности, любви и понимания.

   Все мы родом из детства и помним, как дети ждут родительской заботы и любви. Важно, чтобы каждый родитель не обманул этих ожиданий.

     От чистого сердца благодарим тех, кто посвятил себя работе с детьми, за терпение и неравнодушие! Без помощи бабушек и дедушек вряд ли справится семья. Спасибо вам, родные, что вы с нами рядом, ваша мудрость и великодушие, щедрость слов и доброта сеют в душах внучат вечное — любовь!

Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 999 просмотров

Вот и летние школьные каникулы не за горами. Для детей это, разумеется, самое веселое и чудесное время, когда можно вволю спать, целыми днями гулять на свежем воздухе с друзьями и позабыть об учебниках и тетрадках до самого первого сентября. Но для родителей это время несет и дополнительные тревоги. В школе ребенок находится под присмотром учителей, в группе продленного дня, да и существуют специальные уроки, посвященные тому, чтобы научить детей правильно себя вести вне дома. Ведь безопасность малышей, не только находящихся вдали от родителей, но и играющих неподалеку, это самое большое беспокойство.

- admin2 | 939 просмотров

На встрече с профсоюзным активом Красноярского края Губернатор Лев Кузнецов рассказал представителям трудовых коллективов о повышении заработных плат в бюджетной сфере и перечислил профессии, представители которых получат прибавку к жалованию с 1 июня текущего года. По словам Льва Кузнецова, в 2013 году региональный бюджет потратит на повышение зарплат бюджетников 3 млрд 67 млн руб.

Напомним, задачу о повышении уровня оплаты труда работникам бюджетной сферы поставил Президент РФ Владимир Путин год назад.

- admin2 | 870 просмотров

В Красноярске, в ТРЦ "Планета", в воскресенье, 26 мая, состоится День абитуриента, организованный министерством образования и науки Красноярского края и медиахолдингом "Комсомольская правда".

В течение нескольких часов, с 12.00 до 16.00, в центральном атриуме торгово-развлекательного комплекса специалисты будут консультировать будущих абитуриентов, выпускников 9-х, 11-х классов и их родителей о правилах приёма в высшие учебные заведения, колледжи и техникумы в этом году. Будущие студенты смогут получить информацию о вступительных экзаменах, сроках подачи документах, условиях обучения на бюджетной и коммерческой основе.

- admin2 | 883 просмотра

     По информации краевого Роспотребнадзора, только за вторую неделю мая в регионе отмечено 1818 случаев присасывания клещей. Это в полтора раза больше, чем в первую неделю мая. С подозрением на клещевой энцефалит отправлены в стационары 16 человек, в том числе 10 - в Красноярске. Всего с начала сезона за медицинской помощью обратились уже более 3500 человек. В прошлом году всего было заражено 516 человек, пять из них умерли. Роспотребнадзор сообщает, что в зонах высокого риска заражения клещевым энцефалитом обработано около 494 га, в том числе 151,5 га территорий детских летних оздоровительных учреждений. По прогнозам эпидемиологов, пик максимальной активности клещей придётся на третью декаду мая - первую декаду июня, спад активности ожидают после 15-20 июля.

- admin2 | 901 просмотр

   16 мая по центральным и южным районам ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с. При сильном ветре, чтобы не получить травмы и увечья, гражданам необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

- admin2 | 908 просмотров

Учебный год близится к завершению, с приближением теплых летних деньков на улицах населенных пунктов Красноярского края все чаще и чаще можно видеть ребятишек предоставленных самим себе, без присмотра родителей. Поэтому в преддверии летних каникул Госавтоинспекция призывает не только водителей, но и родителей разговаривать чаще со своими детьми о безопасном поведении на дороге. И не просто говорите с ними, но и объясняйте и показывайте ребенку, где и как безопасно вести себя.

Напомним, с 10 по 20 мая на территории Красноярского края проходит второй этап краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей»

- admin2 | 973 просмотра

Уважаемые жители Красноярского края!

В крае складывается угрожающая ситуация с гибелью детей на пожарах. С начала 2013 года в огне погиб 21 ребенок! К этим трагическим пожарам приводит безответственное отношение родителей к  безопасности жизни собственного ребенка!

Нет ничего страшнее, чем потерять навсегда собственного ребенка, из-за собственной халатности и безразличия.

Берегите жизнь детей!

- admin2 | 969 просмотров

Дорогие ветераны!

   Примите мои сердечные поздравления с 68-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая – святая дата в истории нашего Отечества. Проходят десятилетия, но этот великий праздник был и остаётся самым ярким символом мужества и доблести нашего народа.
  В годы тяжёлых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Большой вклад в приближение Победы внесли и наши земляки – от офицеров до рядовых солдат, партизан и тружеников тыла.
  В наших сердцах вечно будет жить память о жертвах и подвигах, совершённых во имя мира и жизни на земле. Беспримерный подвиг отцов и дедов всегда будет вдохновлять новые поколения россиян на достижение высокой цели –  процветания и могущества Родины.
  В этот праздничный день от души желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия.

 

Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 957 просмотров

   Подавляющее большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем или нарушения ими требований пожарной безопасности при работе и отдыхе в лесу. Статистика показывает, что в 9 случаях из 10 виновник лесных пожаров – человек.
   В выходные дни количество загораний в лесу достигает 40 процентов от их числа за неделю; в 10-километровой зоне вокруг населенных пунктов, наиболее посещаемой населением, возникает до 93 процентов всех загораний.
  Большинство лесных пожаров возникает от костров, которые раскладываются для обогрева, приготовления пищи, отпугивания гнуса и даже просто ради баловства.

- admin2 | 945 просмотров

Уважаемые жители п.Громадск!

Примите самые тёплые поздравления с праздником Весны и Труда!

 Меняясь с течением времени, этот день не утратил своего смысла и значения как праздник единства и сплоченности всех созидательных сил страны.

 Как и раньше, он вызывает ассоциации с наиболее важными человеческими ценностями: свободой, справедливостью, солидарностью, наполняет оптимизмом, заставляет ощутить себя неотъемлемой частью общества.

 В своем стремлении к миру, благополучию и созидательному труду мы все создаем основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия. Поэтому так важны совместные усилия, направленные на развитие и процветание России.

Искренне желаю всем мира и добра на нашей земле, удачи и благополучия и, конечно, весеннего настроения. С праздником!

Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 907 просмотров

   В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возрастает риск возникновения природных пожаров и их перехода на объекты экономики, населенные пункты. Особая роль в предотвращении пожаров и снижении их губительных последствий принадлежит правовым нормам, предусматривающим ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение требований пожарной безопасности (статья 20.4), за нарушение правил пожарной безопасности в лесах (статья 8.32), а также за нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте (статья 11.16)

- admin2 | 930 просмотров

Электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» http://www.r24.fssprus.ru/iss/ip/ на официальном Интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов и сайтах её территориальных органов заработал с января 2012 года после внесения изменений в действующее законодательство.

«Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах. Достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране.

- admin2 | 970 просмотров