100-летие Пограничных войск

28 мая 2018 года на центральном стадионе г. Уяра проходило празднование достаточно важного и знаменательного события для многих поколений военнослужащих, которые стояли на страже границы своей Родины - 100-летия Пограничных войск!

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

объявление

23 апреля 2018 года с 11 час. 30 мин. до 13.00 часов заместитель прокурора Красноярского края Белогуров Сергей Викторович будет осуществлять  прием граждан в помещении прокуратуры  Уярского района по адресу: г. Уяр пл. Революции, 15.
   Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.
    В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти необходимо  приобщить к заявлению копии ответов.

При получении группы инвалидности человек сталкивается с проблемой трудоустройства. Не только потому, что ему устанавливают ограниченный список профессий и должностей, на которых он может осуществлять трудовую деятельность, но и с тем, что работодатель не всегда желает принимать такого сотрудника на работу. В решении данной проблемы лицам с ограниченными возможностями оказывают содействие службы занятости населения.
   22.07.2017 вступили в силу изменения в Закон Красноярского края от 29.01.2004 № 9-1712 (ред. от 29.06.2017) «О квотировании рабочих мест для инвалидов»,

18 июля 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», предоставляющий право на получение социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны.

Прокуратура Уярского района информирует:

О нарушениях в сфере охраны окружающей среды граждане могут сообщать через госинформсистему «Наша природа»

В рамках проводимых мероприятий Года экологии в Российской Федерации 20 апреля 2017 года подписана Экологическая хартия Красноярского края.

Участниками Хартии являются органы государственной власти края и местного самоуправления, субъекты предпринимательской деятельности, представители научных, образовательных, общественных организаций, средств массовой информации.

В рамках Хартии стороны принимают на себя ряд добровольных обязательств в сфере экологии и рационального природопользования.

Согласно ст. XIV Хартии депозитарием является министерство экологии и рационального природопользования края. Стороны, выразившие желание подписать Хартию, могут направить официальное письмо по адресу:   660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 125.

08 августа 2017 года в 15-00 час в администрации Громадского сельсовета по инициативе сельского Совета депутатов проводятся публичные слушания по вопросу: «Об утверждении Правил благоустройства территории Громадского сельсовета».

Для ознакомления с вопросом, выносимым на публичные слушания, публикуется проект решения Громадского сельского Совета депутатов «Об утверждении Правил благоустройства территории Громадского сельсовета».

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы

«Новый взгляд. Прокуратура против коррупции»

Об изменении трудового законодательства в части, касающейся оплаты труда

С 3 октября 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда», которым внесены существенные изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации.

Слет патриотов

8 октября 2016 г. в посёлке Громадск прошла военно-спортивная игра "Слет патриотов", посвященная 320-летию создания Российского ВМФ. Будущие защитники Отечества соревновались в стрельбе, художественной самодеятельности, разборке-сборке автомата и комплексно-силовой подготовке. Несмотря на свой юный возраст, они вселили в нас уверенность в будущее.