Новости

Меры безопасности для населения во время паводка

С наступлением весны и повышением температуры воздуха наступает период активного таяния снега. В связи с этим происходит засор сточных каналов, ливневых канализаций и возможно подтопление отдельных домов, частных подворий, низменных участков местности.

- admin2 | 1436 просмотров
Поздравление

Милые женщины! Сердечно поздравляю вас с прекрасным весенним праздником - Международным женским днем!

 

- admin2 | 1369 просмотров
С Днем защитника Отечества!

Уважаемые земляки! Примите самые тёплые, искренние поздравления с 23 февраля – праздником силы, мужества, доблести и чести!

- admin2 | 1317 просмотров
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

    30 января по центральным и южным районам сохранится температура воздуха ночью -25,-30°, местами до -40°, днем местами -32,-37°, на севере центральных районов ночью -40,-45°, местами до -52°, днем местами до -45°.
   На севере центральных районов местами ожидаются морозные туманы с видимостью менее 1000 метров, на автодорогах сохранится гололедица, снежный накат

- admin2 | 1180 просмотров
Меры безопасности в сильные морозы

    Обморожение представляет собой повреждение какой-либо части тела (вплоть до омертвения) под воздействием низких температур. Чаще всего обморожения возникают в холодное зимнее время при температуре окружающей среды ниже -20С. При длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре, обморожение можно получить осенью и весной при температуре воздуха выше нуля.

- admin2 | 1282 просмотра

Приглашаем принять участие в краевом литературном конкурсе

на соискание премии им. И.Д. Рождественского!

Дом искусств при поддержке министерства культуры Красноярского края с 15 января этого года объявляет начало краевого литературного конкурса на соискание премии имени Игнатия Рождественского.

К участию в конкурсе приглашаются поэты и прозаики как взрослые, так и юные - профессионалы и любители в области литературного творчества, проживающие на территории Красноярского края.

- admin2 | 1125 просмотров

Дорогие земляки !!! 

  Настает самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых, щедрой рукой отсыпая людям по всей земле добро и радость, веселье и смех, а самое главное – веру в чудо.

   И поэтому я хочу от всего сердца пожелать вам в Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к каждому начинанию с вдохновением, силами и энергией. Пускай за любым поворотом Судьбы вас ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, уверенность в завтрашнем дне.

  Богатырского здоровья и простого человеческого счастья! С Новым годом!

Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 989 просмотров

Уважаемые земляки!

   Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации. 12 декабря   значимая дата в истории современной России. В этот день был принят новый основополагающий закон, который в сложный для нашей страны период позволил сохранить государственные устои, стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере.

  Конституция Российской Федерации стала прочным фундаментом демократического развития государства, высшей ценностью которого был провозглашен человек, его права и свободы. В стране стало формироваться новое гражданское общество, которое взяло на себя ответственность за будущее Родины.

  Уверен, активное участие людей в экономической, общественной и политической жизни позволит наиболее эффективно реализовать богатый потенциал нашей Родины.

  Желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Е.Космачев глава сельсовета

- admin2 | 951 просмотр

Плательщики налога на добавленную стоимость с 01 января 2014 года

должны представлять декларации в электронном виде

 В связи с изменениями положений п. 5 ст. 174 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), внесенными Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ, с 01.01.2014 введена обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять налоговые декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

- admin2 | 1010 просмотров

- admin2 | 942 просмотра

Дорогие женщины!

    Поздравляем вас с самым светлым и благодарным праздником, который есть в календаре   - Днем матери! Он действительно всенародный и особенный для каждого из нас.

   В этот день мы посвящаем слова сердечной благодарности самому близкому и нежному человеку – маме. Материнская любовь наполняет нашу жизнь светом добра и радости, вселяет ощущение надежной защиты, дает силы на новые дела и свершения. Мы многим обязаны вам – дорогие мамы, самые родные и близкие нашему сердцу люди.

     В этот праздничный день желаем всем мамам, в том числе и будущим, крепкого здоровья, семейного благополучия, внимания, любви родных и близких. Пусть ваши дети радуют вас заботой и вниманием!              

 

                                        Администрация п.Громадск

- admin2 | 962 просмотра

  С наступлением осенне-зимнего периода жители частных домов в Красноярском крае стали интенсивно топить печи. Все чаще по причине несоблюдения правил пожарной безопасности происходят пожары. Сотрудники МЧС напоминают - перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печей: ликвидируйте появившиеся трещины, побелите дымоход, посмотрите - плотно ли закрывается дверца топки и есть ли перед топкой металлический лист. Кроме того, никогда не оставляйте печи без присмотра, не разрешайте разводить в них огонь детям, не растапливайте печи с помощью бензина и керосина. Соблюдая эти несложные правила, вы сможете обезопасить от пожара свое жилище.

- admin2 | 960 просмотров

Уважаемые земляки!


   Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

  Этот праздник напоминает нам о героических страницах в истории России, о силе сплоченности нашего многонационального народа.

  Ровно 400 лет прошло с тех пор, как под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского наши предки отстояли свое право на независимость и сохранили целостность государства. События тех давних лет являются для нас ярким примером мужества и ответственности за судьбу своей Родины.

  И сегодня всех нас объединяет желание видеть свою родную страну сильной и процветающей. Вместе мы сможем создать все условия для успешного развития нашего государства.

  Уверен, что празднование Дня народного единства придаст всем нам новые силы для созидательных свершений во имя нашей великой Родины.

  Желаю вам, крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго!


Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 991 просмотр

  1 октября 2013 года вступают в силу изменения в закон о государственной регистрации недвижимости

 Изменения, направлены, прежде всего, на совершенствование процесса государственной регистрации прав и создание дополнительных гарантий безопасности для участников рынка недвижимости.

Новым законом (№250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости») расширен перечень общедоступных сведений из ЕГРП (Единого государственного реестра прав).

- admin2 | 1038 просмотров

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность!

    В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ      «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в целях повышения эффективности управления    в отрасли торговой деятельности и содействия ее развитию, создана система государственного информационного обеспечения.

- admin2 | 967 просмотров