Новости

Дорогие учителя, работники и ветераны педагогического труда!

  День учителя - всенародный праздник, связанный с безмерной признательностью и искренней благодарностью своим наставникам.
   Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути.
   Во все времена вы находитесь в центре общественной жизни, являетесь хранителями знаний, культуры и высших духовных ценностей. Ваши профессионализм, мудрость, чуткость и терпение поистине бесценны.

Низкий поклон за вашу благородную деятельность!
С праздником, дорогие учителя!

Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 948 просмотров

Уважаемые водители Госавтоинспекция напоминает, всем жителям Красноярского края о соблюдении требований Правил дорожного движения, быть предельно внимательными и взаимовежливыми. Ведь от культуры поведения на дороге зависит жизнь десятка и сотен людей.

Управление автомобилем в дождь!

Управление автомобиля в дождь – дело непростое. Частые дожди, сокращение светлого времени суток, опадающие листья на проезжей части – ко всему этому необходимо адаптироваться после сухих и солнечных летних деньков. Как же вести себя, чтобы не оказаться в беде?

- admin2 | 996 просмотров

Продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Ты - предприниматель". Краевой финал состоится 26 октября в МВДЦ "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) в рамках XII межрегионального Форума деловых услуг-2013.

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, проживающие на территории Красноярского края, в возрасте от 16 до 30 лет, а также учредители или соучредители организаций (юридических лиц), индивидуальные предприниматели или лица, входящие в состав исполнительного органа юридического лица.

- admin2 | 893 просмотра

Пенсионный фонд РФ сообщает, что опубликованная в ряде СМИ информация о том, что воспользоваться материнским капиталом необходимо до 2016 года, не соответствует действительности.

Право на материнский капитал, действительно, возникает с рождением ребенка до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

- admin2 | 1015 просмотров

В связи с многочисленными нарушениями законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, захламлением территорий общего пользования актуальным является вопрос размещения отходов.

Анализ данных государственной статистической отчетности по форме 2- ТП (отходы) свидетельствует, что постоянно происходит увеличение количество образованных отходов.

- admin2 | 892 просмотра

Ежегодно в летний ягодно-грибной сезон прибавляется работа подразделениям поисково-спасательных формирований Красноярского края, которые начинают проводить поиски красноярцев, заблудившихся в лесах. Основными причинами, по которым люди теряются в лесу, являются незнание района, в который они уходят, неумение ориентироваться в лесу по местным признакам, отсутствие карты и компаса, плохое зрение и слух. Большинство потерявшихся — старики. Пожилые люди, переоценивая себя и свои физические возможности, без сопровождения более молодых спутников, забредают в глухую тайгу и не могут самостоятельно найти обратную дорогу.

- admin2 | 1057 просмотров

Правительство края объявляет конкурсы "На лучшую организацию работы с населением в местной администрации" и "Лучший муниципальный служащий". Конкурсы призваны способствовать развитию местного самоуправления и эффективному решению вопросов местного значения.

Для служащих городских округов в рамках конкурса "Лучший муниципальный служащий" предусмотрены номинации по сферам деятельности: экономика, финансы, градостроительство, архитектура и землепользование; организационное, кадровое и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления; социальное развитие (образование, здравоохранение, социальная защита населения, культура, спорт, туризм, молодёжная политика).

- admin2 | 1043 просмотра

Дорогие друзья!

  Где есть семья, там должна царить любовь, а где любовь — там нельзя без верности. Как здорово, что эти вечные ценности объединены в единый праздник! С этим праздником хочется поздравить каждого без исключения, ведь для любого человека, какого бы пола, возраста и статуса он бы ни был, семья — это то, что делает его счастливым, продолжает род и дает жизненные силы. В свое поздравление с этим светлым днем мне хочется включить самые теплые слова. И хотя всё уже сказано о любви, верности и семье поэтами, эти слова никогда не будут банальными, ведь каждый раз они звучат как самые главные: будьте любимы, спешите любить, дарите любовь людям и она вернется вам сторицей. Пускай верность своей чистотой озарит вашу жизнь, а семья станет надежным оплотом!

Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 922 просмотра

Уважаемые жители посёлка Громадск!

 

                 Примите наши сердечные и искренние поздравления с Днём посёлка!

                Мы по праву гордимся Громадском – его славной историей, трудовыми и культурными традициями и главным богатством – инициативными и трудолюбивыми жителями.

                Будущее посёлка зависит прежде всего от вас, от вашей поддержки и желания сделать его благоустроенным и комфортным.

                В этот день искренне желаем всем громадцам здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира Вашему дому, удачи и успеха во всех делах, а родному посёлку процветания и благополучия.

                Пусть чувства гордости за свою малую родину отразится в ваших улыбках – они будут лучшим украшением посёлка в праздничные дни!

С уважением,  

И.о.главы Уярского района                                                                    Н.А.Соболева

Глава администрации Уярского района                                              А.Н.Карабарин

 

- admin2 | 1027 просмотров

Молодежь  всегда "играет" значительную роль в жизни России.

       Именно вам - сегодняшним школьникам, студентам, молодым специалистам – решать, каким будет завтрашний день нашей страны. Очень важно, когда уже сегодня вы занимаете активную социальную позицию, умеете отстаивать свои принципы и взгляды, принимаете участие в волонтерском движении. 
    Нацеленность на получение образования, серьезное отношение к профессии служат основой ваших успехов и авторитета в будущем. Хотелось бы чтобы Ваши мечты, цели реализовались и вместе с ними воплотились в жизнь и приоритетные задачи России. 

  В День молодежи я желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! С праздником!

Глава сельсовета Е.Космачев

- admin2 | 1060 просмотров

С 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости.

Новые правила разрабатываются Министерством труда и социальной защиты РФ в рамках реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2012 года №2524-р, при участии профильных министерств и Пенсионного фонда России.

- admin2 | 976 просмотров

В Сибирском федеральном университете с 20 июня открывается онлайн-подача документов. Любой абитуриент может воспользоваться новым сервисом и сэкономить время и средства, что особенно важно для иногородних абитуриентов из отдалённых уголков России и стран ближнего зарубежья, решивших поступать в крупнейший университет Красноярского края.

Онлайн-подача документов - дополнительная возможность автоматизированной информационной системы (АИС) "Абитуриент" - разработки IT-специалистов СФУ. АИС "Абитуриент" — электронная база данных поступающих в Сибирский федеральный университет. Она позволяет иногороднему абитуриенту дистанционно подать заявление с указанием до трёх желаемых специальностей или направлений и прислать сканы необходимых документов.

- admin2 | 1404 просмотра

На территории Красноярска находятся восемь государственных  высших учебных заведений и один негосударственный вуз (Сибирский институт управления и психологии). Сегодня во всех этих учреждениях стартовала приёмная кампания.

В этом году вузы обязаны перейти на единую федеральную информационную систему, в которой будет учитываться информация обо всех абитуриентах. С прошлого года правила приёмной кампании не претерпели существенных изменений:

- admin2 | 943 просмотра

Уважаемые  жители п.Громадск!

         22  июня  2013  года   в 20:00  на  площади перед  большим  концертным  залом Красноярской  краевой филармонии  на открытой  сцене  планируется проведение  концерта «Музыка мира - против  войны!»,  посвященной 72-й годовщине  со дня  начала  Великой  Отечественной войны 1941-1945 годов. Интернет  трансляция концерта  будет  доступна  на сайте www.krasfil.ru.

- admin2 | 863 просмотра

  Тепловой удар или солнечный удар могут вызвать куда более тяжелые последствия, вплоть до остановки сердца. Перегревание или тепловой удар возникает при высокой температуре окружающей среды и усугубляется высокой влажностью. Тепловой удар случается при усиленном физическом труде в помещениях с высокой температурой и влажностью воздуха (например, в закрытых парниках и теплицах). Также к тепловому удару может привести нахождение в жару в "недышащей" синтетической одежде, и недостаточное употребление жидкости. Особенно подвержены перегреванию лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом, гипертонической болезнью, пороками сердца, ожирением, эндокринными расстройствами, вегето-сосудистой дистонией. Кроме того, перегревание легко наступает у новорожденных и детей до 1 года.

- admin2 | 1036 просмотров