100-летие Пограничных войск

29 мая 2018 - admin2
100-летие Пограничных войск

28 мая 2018 года на центральном стадионе г. Уяра проходило празднование достаточно важного и знаменательного события для многих поколений военнослужащих, которые стояли на страже границы своей Родины - 100-летия Пограничных войск!
     В праздновании принимали участие более 100 человек, среди которых были: председатель Красноярской региональной общественной организации сохранения традиций пограничных войск «Пограничник» Юрий Иннокентьевич Лопатин, член Красноярского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Бедов Валерий Анатольевич, Глава Уярского района Галатов Сергей Александрович. Принимали участие и ученики Громадской СОШ, вступившие в ряды патриотического движения "Юнармия".
       В ходе праздничной церемонии офицеры пограничных войск были награждены памятными медалями «100 лет Погранвойск». Удостоился этой награды и наш земляк – Бураков Валерий Васильевич. Поздравляем!
      На предшествующих празднику выходных на базе Громадского стрельбища были проведены соревнования "Стрельба по тарелкам", приуроченные к этой знаменательной дате. В соревнованиях приняли участие 4 команды: Громадского сельсовета, Канского авиационного полка, Дзержинского и Рыбинского районов.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 3 место - Канский авиационный полк, 2 место - Громадский сельсовет и чемпионом стал Дзержинский район.

ФОТОАЛЬБОМ "100 лет Погранвойск"