Актуализация списков молодых семей

20 января 2023 - admin2

  Согласно условий участия, в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Содействие развитию местного самоуправления» (далее по тексту - Подпрограмма),

  • -молодыесемьи, желающие стать участниками Подпрограммы всрок с 10 января по 15 мая 2023 года могут подать документы на участие в Подпрограмме.
  • -молодые семьи, являющиеся участниками Подпрограммы, ежегодно подтверждают своё намерение дальнейшего участия.

  В срок до 15 мая 2023 года всем участникам Подпрограммы необходимо пройти процедуру подтверждение участия в подпрограмме на планируемый 2024 год.
  В противном случае молодая семья будет исключена из списка участников и повторная постановка на учет будет производится на общих основаниях согласно условий реализации Подпрограммы.
  Напоминаем, что при возникновении изменений в составе молодой семьи, ее жилищных условиях, реквизитах, документах удостоверяющих личность, месте жительства, иных обстоятельств, влияющих на получение социальной выплаты, молодая семья в течение 10 дней со дня произошедших изменений, представляет в орган местного самоуправления документы, подтверждающие произошедшие изменения (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство орож дении, свидетельство о смерти и др.). Невыполнение молодыми семьями вышеуказанных условий служит основанием снятия молодых семей с учета (исключения молодых семей из списка молодых семей - участников Подпрограммы) на основании подпункта «ж» пункта 11 подраздела 3.2. Подпрограммы.
  Утрата молодой семьей нуждаемости в жилых помещениях, за исключением случая приобретения (строительства) жилого помещения с использованием средств, предоставленных по ипотечному кредитному договору (договору займа), подпадает под случай, предусмотренный подпунктом "д" пункта 11 подраздела 3.2. Подпрограммы, и служит основанием для снятия молодой семьи с учета.
  Всем участникам  Подпрограммы рекомендуется обратиться в отдел экономики, анализа и муниципального заказа администрации Уярского района (каб.2-14) или по телефону 8
(391) 46 2 14 44. (При себе иметь все необходимые документы, предусмотренные условиям подпрограммы).