День посёлка «Громадску – 107 лет!»

17 июля 2018 - admin2
День посёлка «Громадску – 107 лет!»

    14 июля 2018 года на Фестивальной площадке п. Громадск прошёл один из самых любимых праздников жителей – День посёлка. В этом году Громадск отмечал свою 107-ю годовщину.

   Открывали праздник спортивные мероприятия. Большое количество спортсменов сражались за призовые места в волейболе, футболе, перетягивании каната, дартсе и подтягивании на перекладине. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

   По традиции, официальную часть празднования Дня посёлка начали с исполнения гимна Громадска. На торжественной части присутствовал Глава Уярского района Сергей Александрович Галатов, поздравивший Громадск со 107-летием. Также с поздравлениями выступил секретарь Уярского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Аветисян Артур Самвелович, вручивший грамоты «Люди труда – гордость Красноярского края» жителям, внесшим в развитие посёлка большой личный вклад.

    Продолжением торжественной части стали выступления коллективов Громадского сельского Дома культуры, за что им отдельное спасибо, и хореографического коллектива города Уяра "Don`t Panik".

    В завершении праздника присутствующие с восхищением наблюдали за праздничным салютом, зажжением костра и вдоволь потанцевали на дискотеке.

 

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ