Новости

ОБЕСПЕЧИТЬ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НАШИМ ДЕТЯМ

Накануне, 19 октября, в торжественной обстановке в районе открыли сразу два детских сада на сорок мест каждый.  Группы дошкольного образования «Сказка» и «Полянка» начали работать на базе Громадской общеобразовательной школы и Уярской общеобразовательной школы №4.

Как рассказал глава администрации Евгений Космачёв, жители поселка Громадский уже давно нуждались в открытии детского сада.

- Ведомственные садики не работают здесь уже много лет. Здание одного переоборудовано под жилой дом, здание второго не проходит по техническим нормам для размещения в нем дошкольного учреждения. Глава администрации отметил, что в последние годы в Громадске увеличилась рождаемость, поэтому открытие детского сада здесь происходит очень вовремя. Пятьдесят один ребёнок состоит в очередности на получение места в детском саду. И начало работы  детского сада «Сказка» позволило снять напряжение в решении социальной потребности жителей посёлка в обеспечении местами в дошкольных учреждениях – сказал Евгений Валерьевич.

- admin2 | 1166 просмотров

Одной из целей регулирования правоотношений Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» является гласность  и прозрачность размещения заказов.

Правовой механизм реализации обеспечения гласности закреплен статьей 16 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ (далее – Закон о размещении заказов).

Частью 5.1 статьи 16 Закона о размещении заказов, установлена обязанность заказчиков, уполномоченных органов размещать на официальном сайте планы-графики размещения заказов в порядке и по форме, установленным нормативным правовым актом, указанным в части 7 настоящей статьи.

- admin2 | 959 просмотров

Муниципальный служащий обязан представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 В соответствии со ст. 15 Федерального закона №25-ФЗ от 02.03.2007 г. «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальный служащий ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, обязан представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Указанные сведения представляются в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации.

- admin2 | 959 просмотров

7-8 сентября в п. Тесь (Минусинский район) состоялся финал VI спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края. Около 150 участников соревнований состязались в футболе, волейболе, настольном теннисе, лёгкой атлетике, стрельбе и дартсе. Команда "Восток" во главе с капитаном - Колесовым Сергеем Михайловичем показала высокие результаты во всех заявленных видах спорта и заняла 3 место. В спартакиаде принял участие и глава Громадского сельсовета Космачев Е.В.

фото спартакиады

- admin2 | 1011 просмотров

Губернатор Лев Кузнецов провел совещание с членами Правительства края и представителями надзорных органов, на котором были рассмотрены вопросы обращения с отходами на территории региона. Открывая заседание, Губернатор отметил, что проблема незаконных свалок и в целом утилизации мусора сейчас крайне актуальна.

"В крае принята и реализуется долгосрочная целевая программа по обращению с отходами с общим объемом финансирования около полумиллиарда рублей, - подчеркнул Лев Кузнецов. - Это важный шаг, но лишь начало пути, и система сортировки отходов и их переработки только начинает формироваться. Добиться заметных результатов можно лишь объединив усилия региональной власти, надзорных органов, местных администраций, частного бизнеса и, конечно, самих жителей. Мы должны менять сознание людей, убедить их, что даже такие, казалось бы, простые вещи как сортировка мусора способны серьезным образом влиять на экологию".

- admin2 | 1023 просмотра

Красноярская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке министерства образования и науки края объявила о проведении краевого конкурса на лучший коллективный договор среди образовательных учреждений.

Конкурс проводится для формирования и развития в учреждениях коллективно-договорной формы регулирования социально-трудовых отношений и принципов социального партнерства.

Участниками конкурса могут быть учреждения, находящиеся в ведении министерства образования и науки края и в которых действуют первичные профсоюзные организации Общероссийского Профсоюза образования.

- admin2 | 946 просмотров