Новости

Уважаемы  жители п.Громадск!

  Приглашаем Вас  посетить концерт «АГИТ-БРИГАДА РЖД»  при  участии заслуженного  артиста  России  Николая Бандурина и участников  фестиваля самодеятельного искусства «РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ»,  который  состоится 26.04.2013г.  в Городском  Доме  культуры г.Уяра в  17-30 ч.

- admin2 | 837 просмотров

Как показывает многолетний опыт, весной, с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием населением сухой травы и мусора, а также увеличивается риск возникновения лесных  и торфяных пожаров. Этот период принято называть пожароопасным. Из года в год повторяется одна и та же картина: вдоль шоссе, на полях и в оврагах, на территории приусадебных участков и на дачах горит прошлогодняя трава и мусор.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о недопустимости поджогов травы. Весенние палы часто приводят к возгораниям построек в сельской местности. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар. Благодаря теплой, ветреной погоде огонь может быстро распространиться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат.

- admin2 | 882 просмотра

   Весной с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием сухой травы и мусора. Из года в год повторяется одна и та же картина: вдоль железных дорог и шоссе, на полях и в оврагах горит прошлогодняя трава, мусор. А между тем, любой из нас, безучастно проходящий мимо подростков, жгущих траву, выкинувший из машины на обочину непотушенную сигарету, оставивший после весёлого пикника на природе тлеющий костёр, сжигающий мусор в неустановленных для этого местах становится сопричастным к тому, что десятки наших земляков теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой.

- admin2 | 914 просмотров

  Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
  Любые чрезвычайные ситуации, в том числе на воде, легче предотвращать, чем устранять. В нашем крае сотрудники госинспекции по маломерным судам в течение проводят операцию "Тонкий лед". В рамках операции специалисты ГИМС посещают места массового  выхода людей на лед на реках и озерах края.
  В течение всего осеннее-зимнего периода, а теперь и с наступлением весны, сотрудники МЧС по Красноярскому краю регулярно сообщают красноярцам о состоянии и толщине ледового полотна на водоемах, предупреждая об опасности.

- admin2 | 903 просмотра

В жизни каждого человека бывают непредвиденные ситуации, от этого никто не застрахован. Но когда дело касается жизни, здоровья или сохранения имущества, то в этом случае нужно быть всегда готовым набрать экстренный номер, для вызова соответствующих служб.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю информирует население о порядке набора с мобильных телефонов номера Единой службы спасения "01".

- admin2 | 881 просмотр

  В соответствии с приказом МЧС России от 22.02.2013 № 122 «О проведении Всероссийского урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»», в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя

- admin2 | 941 просмотр

С наступлением весны и повышением температуры воздуха наступает период активного таяния снега. В связи с этим происходит засор сточных каналов, ливневых канализаций и возможно подтопление отдельных домов, частных подворий, низменных участков местности. Растаявший снег в целом ряде случаев может подтапливать фундамент или проникать во внутренние помещения (подвалы, овощные ямы и т.д.). Данное явление никак не связано с сезонным паводком.

Растаявший снег мог бы беспрепятственно уходить, но не везде организована очистка от мусора и бытовых отходов. В составе талой воды много песка, мусора, листвы, смываемых с улиц города. К сожалению, как показывает практика, беспечность хозяев, а также бездействие соответствующих служб в подобных вопросах - явление не редкое. Многие владельцы домов не принимают действенных мер пока ситуация не станет критической. Необходимо расчищать русло канала от скопившегося мусора, обеспечив прохождение талых вод по водоотводным трубам и канавам!!!

- admin2 | 917 просмотров

Приказ министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, который публикует сегодня "Российская газета", касается не только полицейских, но и каждого жителя. Глава ведомства утвердил "Наставление по организации деятельности участковых уполномоченных полиции".

По сути это детальная регламентация работы той категории полицейских, которая наиболее ближе и чаще соприкасается с нами. Причем поводов для общения у современных "Аниськиных" с жителями своего участка гораздо больше, чем у патрульных, гаишников или тем более сыщиков уголовного розыска: опер приедет только в случае совершения преступления, например, кражи или, не дай бог, убийства.

- admin2 | 956 просмотров

Всемирный день водных ресурсов, идея проведения которого впервые прозвучала в 1992 году в Рио-де-Жанейро на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию, ежегодно отмечается 22 марта. Он был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 г. В России Всемирный день проводится с 1995 г.

В этот день усилия мирового сообщества направлены на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения населения водой гарантированного качества и рационального, бережного водопотребления.

Проблема обеспечения населения доброкачественной питьевой водой относится к числу социально значимых. Качество воды непосредственно влияет на состояние здоровья граждан, определяет степень экологической и эпидемической безопасности как районов, так и всего региона.

- admin2 | 986 просмотров

По данным Среднесибирского УГМС 15 марта по центральным и южным районам ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, днем местами 25-27 м/с, на автодорогах сильная гололедица, снежный накат. 15-18 марта в горных районах Восточного Саяна лавиноопасно. При сильном ветре, необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и не в коем случае не трогайте оборванные провода. При чрезвычайных ситуациях вам необходимо позвонить по телефону спасения 01

- admin2 | 925 просмотров

Во второй половине 7 марта и ночью 8 марта на юге центральных и в  южных районах края ожидается очень сильный снег. На дорогах сохранится сильная гололедица, снежный накат.

Будьте осторожны!

- admin2 | 1394 просмотра

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!

  Это Ваш праздник, и пусть сегодня вы услышите о себе все самые добрые и приятные слова! Вы, женщины, – гордость нашего поселка, его украшение и надежда. Благодаря вам незыблемыми остаются такие вечные ценности, как дом, семья, дети. Рядом с вами мы – мужчины – стремимся стать сильнее и благороднее.

 Спасибо за вашу поддержку и понимание в трудные моменты. За то, что вы делаете наш мир светлым и радостным.

 Пусть в Вашем доме всегда царят взаимопонимание и согласие. Пусть вас всегда любят и берегут. Украшайте своими улыбками наш замечательный город. Будьте любимы и счастливы!

Глава сельсовета Е.Космачёв

- admin2 | 875 просмотров

В Красноярском крае ожидается штормовой ветер
Ненастье может продлиться до вторника
По сообщению, только что поступившему с  официального портала оперативной обстановки и прогноза чрезвычайных ситуаций краевого управления МЧС 112.krskstate.ru. , сегодня в крае ожидается сильный штормовой ветер.
Как сообщают спасатели, сегодня, 3 марта, а также все следующие сутки, 4 марта, по центральным и южным районам Красноярского края ожидается очень сильный западный ветер – от 10 до 15 м/с, местами с порывами до 25 м/с.
На дорогах сохранится сильная гололедица и снежный накат. Примите эту информацию к сведению и учитывайте ее при планировании поездок.

- admin2 | 923 просмотра

Погода в первую неделю марта будет очень неустойчивой, с резкими изменениями температуры и атмосферного давления. В первые выходные месяца ожидается +1 +3 градуса, но при этом будет очень ветрено.

С 4 марта начнется резкое похолодание. Уже 8 марта температура понизится до -10-12 градусов днем, ночью же столбик термометра опустится до -20 -22 градусов, по краю до -30. Такая погода сохранится до середины месяца, а потом синоптики обещают потепление.

- admin2 | 984 просмотра

Органы внутренних дел обеспокоены ситуацией, связанной с нападениями собак на людей. Сотрудники полиции только в январе 2013 выявили более 300 административных правонарушений по фактам ненадлежащего содержания животных. За нарушения правил содержания и выгула собак на территории парков, скверов, учреждений здравоохранения и образования к штрафам в 2012 году привлечены более 3900 владельцев животных.

- admin2 | 904 просмотра