Ролик семейные ценности

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Уярского района является надзор за соблюдением федерального законодательства об обеспечении прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Военный комиссариат Уярского, Манского и Партизанского района проводит набор граждан от 18 до 50 лет (категория годности А, Б, В, а также граждан, не имеющих военной подготовки по другим причинам) на военную службу по контракту (от 3 месяцев до 1 года),  с сохранением основного места работы, на время службы по контракту.

Зачастую, трудоспособные граждане, поступая на работу, как в организации, так и к индивидуальным предпринимателям, не придают особого значения тому, каким образом их трудовые отношения будут оформлены работодателем с правовой точки зрения. При этом, важно знать и отличать, когда необходимо заключать гражданско-правовой договор, а когда требуется заключение трудового договора.

Прокуратурой района осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции.

«Войти в одну и ту же реку дважды»

Прокуратурой Уярского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении троих молодых людей, совершивших преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

1 ДЕКАБРЯ – ЕДИНЫЙ СРОК УПЛАТЫ

Налога на имущество, транспортного и земельного налога.

Информация для пчеловодов

31 мая 2021 года на территории п. Громадск будет проводится акарицидная (от клещей) обработка, обрабатываемые участки: парк, детские площадки по ул.Октябрьская, ул. Дзержинского, ул. Предмостная (хоккейная площадка), берег реки Рыбная от железнодорожного моста 100м вниз по течению. Убедительная просьба! Жителям п. Громадск не посещать эти места в течении последующих суток. Администрация

«Прокурором Уярского района с выездом на место осуществлен контроль выполнения работ в рамках национального проекта «Образование» «Прокуратурой Уярского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, совершившего убийство и покушение на убийство 2 лиц «Прокуратурой Уярского района проведена проверка соблюдения законодательства, гарантирующего обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами» «Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения водоохранного законодательства на территории Уярского района» «Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения законодательства лесоперерабатывающими организациями» «Прокуратурой Уярского района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг.» «Прокуратурой Уярского района восстановлены права ребенка-сироты»

Внимание Конкурс!

Уважаемые жители района! 12 января 2021 г. будет отмечаться День работника прокуратуры Российской Федерации! В связи с чем, прокуратурой Уярского района объявляется конкурс детского рисунка на тему «Призвание – прокурор!».

Пора переехать жить на село

По данным ВЦИОМ, во время коронавируса около 60% россиян задумались о своем загородном участке, а 15% на это время уехали в сельскую местность. О том, что спрос на жизнь вне мегаполиса растет, говорит и то, что Красноярский край в этом году занял первое место в России по малоэтажному строительству.